В двух пакетах 1350 г печенья. В одном из них печенья в 2 раза больше, чем в другом. Сколько граммов в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:42
    0
    В одном пакете - х грамм печенья, а во втором - 2 х грамм печенья

    х+2 х = 1350

    3 х = 1350

    х = 1350 : 3

    х = 450

    2 х = 2*450 = 900

    Ответ: 450 г и 900 г
  2. 11 августа, 16:56
    0
    1350:3=450 (г) - 1 пакет

    450*2=900 (г) - 2 пакет