Сократите дробь 12/16 18/27

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:05
    0
    Первую сокращаем на 4, получится 3/4

    Вторую сокращаем на 9, получится 2/3
  2. 28 декабря, 23:29
    +1
    12/16 можно сократить на 4:

    12/16=3/4

    18/27 можно сократить на 9:

    18/27=2/3