11/13 = x/10,4

2/7 = x/12,6 Найдите неизвестные члены пропорции

x/4,5 = 3/7,5

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:23
    0
    11/13=х/10,4 х=11*10,4/13=8,8

    2/7=х/12,6 х=2*12,6/7=3,6

    х/4,5 = 3/7,5 х=3*4,5/7,5 = 1,8