Длина прям-ка 1 м25 см, ширина в 5 раз меньше. Найти длину стороны квадрата, переметр которого равен периметру этого прям-ка

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:50
    0
    1) 125:5=25 (см) - ширина прямоугольника

    2) (125+25) * 2=300 (см) - периметр прямоугольника

    3) 300:4=75 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 75 см