В растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22: 3. Найдите концентрацию сахара в растворе.

А. 10 % В. 12% С. 15% D. 16%

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:19
    0
    22+3=25 частей всего

    25 - 100%

    3 - х%

    х=300/25=12%

    ответ В