В растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22:3. Найдите концентрацию сахара в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:28
    0
    22 + 3 = 25 частей всего в растворе

    25 частей - 100%

    3 части - х %

    х = 3 * 100 / 25 = 12 % сахара в растворе