Длина прямоугольного треугольника 1 м25 см., а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:45
    0
    125:5=25 (см)

    2 * (125+25) = 500 (см) - Рпрямоуг.

    500:4=125 (см) - сторона кв.

    125 см=1 м 25 см