Для лекарственного отвара ромашки на 100 г кипятка необходимо 20 г сухой ромашки. Сколько г ромашки необходимо для 500 г отвара?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:14
    0
    1) (500:100) * 20=100 (г) - ромашки

    2 способ:

    20*5=100 (г)