1 полка-? кн

2 полка? кн в 3 раза больше чем первая

Всего-80

решите задачу уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:37
    0
    А (кн) - на 1 полке

    а+ах3=80

    4 а=80

    а=20 (кн) - на 1 полке

    20 х3=60 (кн) - на 2 полке