первая полка 1/4 от всех книг на 3 полках, 2 полка 40% от всех книг на 3 полках 3 полка остальные 28 книг, сколько всего книг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:36
    0
    1/4=25% всех книг

    100-40-25=35 это 28 книг на третей полке

    28/35=0,8 это 1%

    0,8*40=32 книг на второй полке

    0,8*25=20 книг на первой полке