Таня прошла 480 м, что составило 4/6 всего пути от дома до школы. Какое расстояние до школы ей осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:43
    0
    480 : 4 = 120

    120 * 6 = 720 метров (всё расстояние)

    720 - 480 = 240 метров ей осталось
  2. 2 июня, 18:53
    0
    1) 480 - 4/6

    х - 2/6

    х = (480*2) / 4=240

    2) 240+480 = 720