AC=12 BC=5 угол C=90° найдите R-? окружность описанной около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:28
    0
    Радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы.

    AB^2=AC^2+BC^2

    AB=√169

    AB=13

    отсюда следует, что радиус равен : R=AB/2, получаем 13/2=6,5.