Турист прошёл 45 км. Первые 3-три часа он шёл со скоростью 5 км/час. Остальную часть пути он прошёл за 5 часов. С кокой скоростью шёл турист после остановки

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:01
    0
    1) 3*5 = 15 км прошёл за 3 часа 2) 45-15=30 км прошёл за 5 часов 3) 30:5 = 6 км/ч скорость, с которой турист прошёл после остановки
  2. 22 декабря, 00:07
    0
    1) 3*5=15 (км) - турист прошёл до остановки 2) 45-15=30 (км) - турист прошёл после остановки 3) 30:5=6 (км. ч) турист шёл за 1 час после остановки Ответ: 6 км. ч