Было 7 ящ. груш и 9 ящ. слив. продали 16 кг. груш и 11 кг. сливСколько фруктов осталось, если один ящ. вмещает 3 кг. фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:55
    0
    7*3 = 21 - всего кг груш

    9*3 = 27 - всего кг слив

    21-16=5 - кг груш осталось

    27-11=16 - кг слив осталось