Периметар равностороронего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого равна 3 сантиметра. Найди длину стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:54
    0
    Р квадрата = 4*а, значит Р квадрата=4*3=12 см,

    Р треугольника = 12*10=120 см, а его сторона=120:3=40 см