Длина прямоугольника 48 а периметр 116 сколько ширина

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:01
    0
    1 способ

    Р=2 (a+b)

    116=2 (48+b)

    116:2=48+b

    58-48=b

    b=10

    2 способ

    1) 48*2=96 - длина двух сторон

    2) 116-96=20 - ширина двух сторон

    3) 20:2=10 - ширина
  2. 29 августа, 08:43
    0
    1) 48*2=96 (см.) две стороны в месте.

    2) 116-96=20 (см.) вторая сторона.

    Ответ: ширина=20 см.