X^3-4x^2=9x-36 решительно

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:54
    0
    X3+4x2=9x+36

    x3+4x2-9x-36=0

    x2 (x+4) - 9 (x+4) = 0

    Вынесем за скобки x+4

    (x+4) (x2-9) = 0

    Это произведение будет равно нулю, если:

    x+4=0 или x2-9=0

    1) x+4=0

    x1=-4

    2) x2-9=0

    x2=9

    x2=3

    x3=-3

    Ответ: x1=-4, x2=3, x3 = - 3