В коллекции есть календари трех разных размеров большие средние маленькие всего 58 календарей больших календаре 12 штук средних 18 сколько маленьких календарей в коллекции

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:15
    0
    12+18=30 шт. больших и средних

    58-30=28 шт. маленьк
  2. 6 мая, 12:27
    0
    1) 58-12-18=28 (календарей) - маленьких.

    Объяснение: Дано: 58 календарей, из которых 12 больших, 18 средних (маленьких неизвестно). Необходимо найди маленькие. По скольку всего календарей 58, а известны средние и большие, значит, что остаток это будут маленькие календари. Всё просто.

    Ответ: В коллекции было 28 маленьких календарей. Удачи)