1) 9 * (6x-13) = 153 2) (46x-57) : 3=27 решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:07
    0
    9 * (6 х-13) = 153

    6 х-13=153:9

    6 х-13=17

    6 х=17+13

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3