У Маши есть 160 руб. Сколько на эти деньги она сможет купить: 1) Пирожков по 20 руб.; 2) Пирожных по 40 руб. Можно решение и схему?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:05
    0
    Есть: 160 руб

    Пирожки: 20 руб

    Пирожено: 40 руб

    1) 20+40=60
  2. 3 сентября, 18:29
    0
    Я решила это без схемы, а с помощью обыкновенных пропорций.

    1) 1 пирожок-20 руб

    x пирожков-160 руб

    х = (160*1) : 20

    х=160:20

    х=8

    Ответ: 1) 8 пирожков

    2) 1 пирожное-40 руб

    у пирожныз-160 руб

    у = (160*1) : 40

    у=160:40

    у=4

    Ответ: 2) 4 пирожных