Длина комнаты 6 м. Ширина составляет 5/6 длины, высота составляет 0,6 ширины. Найдите объём этой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:42
    0
    Длина 6 м

    ширина 5/6 длины

    высота 0,6 ширины

    V - ?

    1) 6 * 5/6 = 5 м ширина

    2) 5 * 0,6 = 3 м высота

    3) V = 6*5*3 = 90 м³
  2. 8 марта, 01:32
    0
    Ширина - 6 * 5/6 = 5 м.

    Высота - 5 * 0,6 = 3 м.

    Объем - 6 м * 5 м * 3 м = 90 м^3