Упростите и вычислите значение выражения 10b+36· (a/12-b/4) - 2a. если a=105, 4, b=-42, 37

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:23
    0
    10b+36a/12-36b/4 - 2a=

    10b+72ab/12-2a=

    192a*2b/12-2a=

    192*105*2 (-42) / 12-2*105=

    20160 * (-84) / 12-210=

    131120-210=140910

    ответ: 140910

    2) 192*4 * (2*37) / 12-2*4=

    768*74/12-8=

    56832/12-8=

    4736-8=4728

    ответ: 4728