Задуманное число сначала 10 раз увеличили на 0,5, затем 10 раз уменьшили на 0,49 и получили 12,44. какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:15
    0
    Х + (0,5*10) - (0,49*10) = 12,44, Х+5-4,9=12,44, Х=12,44-5+4,9. Х=12,34
  2. 7 октября, 11:09
    0
    12,44 + (0,49*10) = 17,34

    17,34 - (0,5*10) = 12,34 - задуманное число