Помогите

-х²+3 х при х = - 0,2

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:35
    0
    Это выражение разложу на множители:

    -х²+3 х=-х (х-3),

    если х=-0,2, то - (-0,2) (-0,2-3) = 0,2· (-3,2) = - 0,64.

    Ответ: - 0,64
  2. 12 апреля, 01:40
    0
    -х²+3 х = - (-0,2) ²+3 * (-0,2) = - 0,04-0,6=-0,64