Решите уравнения

5 х-20=х,

12+р-5=10

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:53
    0
    5 х-20=х

    5 х-х=20

    4 х=20

    Х=20:4

    Х=5

    Ответ: 5

    12+р-5=10

    р+12-5=10

    р+7=10

    р=10-7

    р=3

    Ответ: 3
  2. 22 июля, 16:13
    0
    4 х=20 х=5

    p=10-12+5 p=3