Б) стороны прямоугольника 6 см и 4 см. На сколько его площадь меньше площади квадрата у которого периметр равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:53
    0
    (6+4) * 2=20 см - периметр прямоугольника

    20 : 4 = 5 см - 1 сторона квадрата

    6*4=24 (см в кв) - площадь прямоугольника

    5*5 = 25 (см в кв) - площадь квадрата

    25-24 = 1 (см) - меньше площадь прямоугольника, чем квадрата.