Илья хочет измерить площадь комнаты. но у него есть только порваныйсантиметр - лента, который начинается с отметки 27 и заканчивается 150 см. длина комнаты оказалось равна трём длина этого сантиметра и ещё 28 см а ширина двум длина сантиметра и ещё 52 см, какова площадь комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:01
    0
    (150-27) •3+28=123•3+28=369+28=397 (длина)

    397•2+52=794+52=846 (ширина)

    397•846=335862 (площадь)