Пример треугольника Abc равен 17/20 м. Сторона АB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче AB. найдите длину стороны AC

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:17
    0
    Перевожу всё в десятичную дробь

    Периметр АВС = 85 м

    АВ = 34 м

    ВС = 34-18 м=16 м

    АС = 85 - (34+16) = 35 метров

    Ответ: 35 метров