Решите уравнение:

12x-35+7x=98;

25 (x+1) - 16=59;

13 (x+6) - 72=123;

77+8 (x-5) = 125.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:31
    0
    1) 12x-35+7x=98

    19x=133

    x=7

    2) 25 (x+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x=50

    x=2

    3) 13 (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=117

    x=9

    4) 77+8 (x-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=88

    x=11