Как решить уровнение 2,5 (3,6-x=2,4 (5,2-x)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:05
    0
    2,5 (3,6-x) = 2,4 (5,2-x)

    2,5*3,6 - 2,5 х = 2,4*5,2 - 2,4 х

    9-2,5 х = 12,48-2,4 х

    -2,5 х+2,4 х=12,48-9

    -0,1 х=3,48

    х = 3,48: (-0,1)

    х = - 34,8