Катер плыл 3 ч. В первый час он проплыл половину всего пути, во второй час половину оставшегося пути, а последние 40 км он преодолел в третий час. Какой путь проплыл катер за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:20
    0
    1) 40*2=80 (км) - за 1 час.

    2) 80*2=160 (км) - весь путь;)