Распределите 120 р. пропорционально числам 3,4,8

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:06
    0
    Всего 3+4+8=15 частей, найдем одну часть 120:15=8 руб., 3 части 3*8=24 руб., 4 части 4*8=32 руб., 8 частей 8*8=64 руб.,

    3:4:8=24:32:64.