Помогите решить задачу:

На спектакль в театр зверей пришли 87 зрителей. Сколько детей смотрели спектакль, если их было на 15 больше, чем взрослых? А сколько взрослых смотрело спектакль?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:25
    0
    Х+х+15=87

    2 х=87-15

    2 х=72

    х=72:2=36 взрослых

    36+15=51 ребёнок