На пектаколе в театр зверей пришло 87 зрителей. Сколько детей смотрели спектаколь, если их было на 15 больше, чем взрослых? А сколько взрослых смотрело спектаколь?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:34
    0
    (87-15) : 2=72:2=36 взрослых 36+15=51 детей Ответ: 36 взрослых смотрели спектакль
  2. 10 февраля, 04:58
    0
    Пусть Х - взрослые, тогда Х + 15 это дети

    Х + Х + 15 = 87

    2 Х = 72

    Х = 36 чел. это взрослые

    36 + 15 = 51 ребёнок смотрел спектакль.