Найдите наибольший общий делитель ниимейшее общее кратное чисел а) 18 и36

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:40
    0
    18 = 2*3*3

    36 = 2*2*3*3

    НОД (18, 36) = 2*3*3 = 18

    НОК (18, 36) = 2*2*3*3 = 36