В первый день велосипедист проехал 60 км, во второй - 48 км. Сколько времени за 2 дня потратил велосипедист на дорогу, если он ехал с одинаковой и наибольшей скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:33
    0
    60=2*2*3*5

    48=2*2*2*2*3

    НОД (60; 48) = 2*2*3=12

    12 км/ч - наибольшая скорость

    60+48=108 (км) - проехал за 2 дня

    108:12=9 (час).