Найди найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби 1260 1980 и Сократите эту дробь

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:41
    0
    1260 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7

    1980 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11

    НОД (1260; 1980) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 180

    1260/1980 = 7/11