Решить ураынение:

7.2x-5.4x+0.46=1

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:37
    0
    7.2x-5.4x+0.46=1

    1.8 х+0.46-1=0

    1.8 х-0.54=0

    1.8 х=0.54

    х=0.54:1.8=0.3

    х=0.3
  2. 9 февраля, 05:46
    0
    7,2 х-5,4 х+0,46=1

    1,8 х+0,46=1

    1,8 х=1-0,46

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3

    Ответ: 0,3