1) сократите

а) 8*11/33*4

б) 18*25/75*12

в) 6*7+7*5

2) найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби 120/300 и сократите эту дробь

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:00
    0
    1)

    a) 2/3

    б) 1/2

    в) 7 * (6+5) = 77

    2) НОД=60

    120/300=2/5