Вычислите площадь полной поверхности конуса, если длина образующей равна 10 см, а радиус 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:35
    0
    Sполн = Sосн + Sбок = πR² + πRL = πR (R + L) = π · 3 · (3 + 10) = 39π (см²)