В трех составах 120 товарных вагонов. в первом составах вместе 77 вагонов, во втором и в третьем 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:15
    0
    1) 120-77=43 (в.) - в 3-м составе

    2) 120-70=50 (в.) - в 1-м составе

    3) 77-50=27 (в.) - во 2-м составе

    Ответ: в первом составе 50 вагонов, во втором - 27 вагонов, а в третьем - 43 вагона.