Периметр прямоугольника 68 см, длина 24 см. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Найди периметр и площадь квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:28
    0
    1) 24+24=48 (см) - длина двух сторон

    2) 68-48=20 (см) - ширина двух сторон

    3) 20:2=10 (см) - ширина одной стороны

    4) 10 см=сторона квадрата

    5) Р=2 * (10+10) = 40 см

    6) S=10*10=100 см2