А+4/а-4=0 найти значение а

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:07
    0
    А+4/а-4=0

    Область допустимых значений: a

    не равняется 4

    а+4/а-4=0 | * (a-4) >=0

    (a+4) (a-4) = 0

    a=4; -4. = > с учетом одз = > a=-4