Длина футбольного поля 100 метров а ширина 3/4 длины найди периметр футбольного поля

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:24
    0
    A (длина) = 100 м

    b (ширина) = 3/4*100=3*25=75 м

    P = (a+b) * 2 = (100+75) * 2=350 м