А) найди периметр и площадь футбольного поля прямо угольной формы, если его стороны равны 80 м и 100 м

б) Зная что 100 метров квадрате=1 а (ар), запиши значение площади футбольного поля в арахис.

а) Найди периметр и площадь огорода в квадратной формы со стороной 500 метров.

б) Зная что 10 000 метров квадрате=1 гектар

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:58
    0
    А) периметр футбольного поля равен P = (80+80) + (100+100) P=360 метров площадь футбольного поля равен S=80*100 S=8000 метров в квадрате б) чтобы узнать значение (ар) надо 8000:100=80 (ар) а) периметр огорода в квадратной форме P=500+500+500+500 P=2000 метров площадь огорода в квадратной форме S=500*500 S=250000 метров в квадрате чтобы узнать значение гектар надо 250000:10000=25 (гектар)