Помогите решить. за 3 ч поезд прошел 200 км. в 1 час он прошел 40% всего пути. во второй час 50% остатка. сколько км прошел поезд за третий

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:37
    0
    90% километров прошёл поезд за
  2. 19 июня, 06:25
    0
    1) сколько км прошёл за первый час?

    200:100*40=80 км

    2) сколько осталось?

    200-80=120 км

    3) сколько прошёл во второй час?

    120:100*50=60 км или 120:2=60 км (так как 50% - это половина)

    4) сколько прошёл за третий час?

    200-80-60=60 км