Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (a-x) - 14=56 было число 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:16
    +1
    (a - x) - 14 = 56

    (a - 5) - 14 = 56

    (a - 5) = 56 + 14

    а - 5 = 70

    а = 70 + 5

    а = 75

    ответ 75