Расмотри запись и объясни почему этот способ сложения называется поразрядным?

27+34 = (20+7) + (30+4) = (20+30) (7+4) = 50+11=61

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:42
    0
    27+34 = (20+7) + (30+4) = (20+30

    (7+4) = 50+11=61
  2. 30 мая, 17:04
    0
    Потому, что мы прибавляем розряд к розряду, и нам легче узнать ответ