В малом зале 15 рядов, по 17 мест в каждом а в большом зале 15 рядов, по 25 мест в каждом. Насколько мест меньше в малом зале, чем в большом? Какие из следуюших выражений можно применить для решения этой задачи? 17*15-25*15; 15 * (17-25) ; 25*15-17*15; 15 * (25-17) ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:18
    0
    На 8 мест меньше

    15 * (25-17) = 15*8=120
  2. 22 июля, 23:13
    0
    15*17=255 мест в малом зале

    15*25=375 мест в большом зале

    375-255=120

    Ответ: на 120 мест в малом зале меньше чем в большом

    подходящее выражение

    25*15-17*15