На двух блюдца кексов было поровну с одноного блюдца переложили на второе 2 кекса, на сколько кексов больше стало на втором блюдце, чем осталось на первом

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:35
    0
    На 4 кекса так как в 1 уменьшилось на 2 а во втором на 2 увеличилось
  2. 18 октября, 03:13
    0
    Х - было на блюдах

    х-2 - стало на первом блюде

    х+2 - на втором

    х+2 - (х-2) = х+2-х+2=4

    ответ: на 4